Украинские баскетболисты завершили турнир в Хорватии поражением

Кoмaндa Мурзинa прoигрaлa xoзяeвaм нa товарищеском турнире в Хорватии.

Сборная Украины по баскетболу потерпела второе поражение на турнире Опатия-2017. Команда Евгения Мурзина не смогла обыграть хозяев паркета сборную Хорватии – 74:79.

Первая четверть прошла в равной борьбе, а во второй десятиминутке украинцы были более точны, уйдя на перерыв при счете 39:34.

Однако удержать этот перевес наши баскетболисты не смогли. На заключительную четверть хорваты вышли, уже ведя в счете. Все попытки команды Мурзина догнать противников на последних минутах не увенчались успехом, и хорваты победили с разницей в 5 очков.

Самым результативным в составе украинцев стал Артем Пустовой, в активе которого 18 очков и 8 подборов.

Хорватия – Украина 79:74 (18:17, 16:22, 24:15, 21:20)

Украина: Мишула (2), Пустозвонов (9), Конев (11 + 4 подбора), Бобров (6), Пустовой (18 + 8 подборов + 2 блок-шота) — старт; Лукашов (10 + 3 передачи), Отверченко (8), Липовый (5 + 7 подборов), Зайцев (3), Кольченко (2), Корниенко (0 + 7 подборов).