Впервые за 84 года Ролан Гаррос выиграла несеяная теннисистка

Лaтвийскaя сeнсaция Eлeнa Остапенко перед турниром занимала 47-ю строчку в мировом рейтинге.

Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала первой несеяной победительницей Ролан Гаррос с 1933 года, когда титул взяла британка Маргарет Скривен.

20-летняя победительница перед началом турнира занимала 47-е место в рейтинге WTA и не попала в число сеяных.

Более того, Остапенко выиграла первый титул в карьере, а на турнирах Большого шлема она ни разу не проходила дальше третьего круга.

После победы на Ролан Гаррос Остапенко взлетит с 47-го на 12-е место в рейтинге WTA.