Суперлига

Политехник — Энергетик — 22:37 (15:17).

П: Ил.Ручко (9), Науменко (5).

E: Кривчиков (17), Домалевский (4), Матяш (4), Шурнюк (4).

Возможно, это был самый грубый матч сезона. Две команды насобирали 40 минут штрафного времени (18 — «Политехник», 22 — «Энергетик»).

Уже в первом тайме судьи Александр Киверник Сергей Сасин шесть раз отправляли игроков для обеих команд двухминутный отдых.

И Тимоти Тильненко («Политехник») и Сергей Процюк («Энергетик») были подвергнуты эту процедуру по три раза. Не утихли страсти и результатов. На 40-й минуте Виталий Дмитренко («Энергетик») и пошел метров за три двухминутных штрафа. И это при том, что в составе гостей играл Михаил Павлюков, что, как правило, различные невыдержанностью игры. А сама игра для владельцев злых начал. Илья Ручко реализовать семиметровый, а Денис Науменко забил с игры — 2:0. Через две минуты счет равным стал. А после этого «Энергия» поможет Процюк.

На четвертой минуте получил сначала желтую карточку, а затем привез команде двухминутный штраф и семь метров. Илья Ручко пенальти не реализовала, после этого мы противника, на первый план вышел Михаил Кривчиков. Можно сказать, что все его броски делали целей. На 26-й минуте гости вели в конечном счете, 16:11 (7 голов забил Кривчиков), но неожиданно проиграли последняя часть съемки — 1:4. Первые десять минут, второй бросок «Энергетик» выиграл со счетом 8:1, тем самым решил свою судьбу.

ЗТР-Буревестник — ЗНТУ-ЗАС — 21:24 (9:12). B: Стрельников (6), Папуга (4). F: Паровинчак (6), Лыхина (5), Михайлютенко (4).

С первых минут матча «ЗТР-Буревестник» пытался выйти на ворота Антона Терехова через центральную зону, где было сработать Максим Стрельников или Руслан Гусейнов. В двойке большую поддержку оказали, Владислав Залевский и Владимир Килевой. Но не все получалось. Гости часто прихватывали Залевского или Килевого, а высокорослых Стрельникова и Гончарова постоянно опекает их, смотрит на не менее красочные фигуры: Дмитрий Горига и Игорь Скиба. Раздолье было угловиков ЗНТУ-ЗАС — Михаила Белоуса и Виталий Горбачев. Правда, не всегда они им распоряжались, как главное, такие игроки. На задней линии, хорошо работал, Леонид Михайлютенко. В принципе, плохо сыграли вратари обеих команд: Максим Вьюник и Антон Терехов.

Счет открыли хозяева площадки, и это первый и последний раз в игре, когда «ЗТР-Буревестник» вел. На седьмой минуте 1:3. Два гола-близнеца забил Александр Лыхина. Обе команды греха, часто с потерями, поэтому счет не изменился, медленно, но в пользу гостей — 3:7, 5:9, 6:11. А после игры ЗНТУ-ЗАС появилась какая-то самоуспокоенность. А хозяева, напротив, сумели трижды пробить удачно игравшего Терехова.

Во втором тайме ЗНТУ-ЗАС свою отрыву три мяча больше, чем еще три гола — 9:15. В эти минуты хорошо в защите сыграли гости. Шанс переломить игру, появился у хозяев после счета 15:21. Поняли, что терять нечего, они пошли вперед и несколько изменил тактику. На броски по ворота стал выход в экстремальных Игорь Папугу и Игорь Сафроненко. Благодаря этому удалось выиграть отрезок со счетом 5:0 и приблизились к сопернику на расстояние, место, рук. Михайлютенко и Залевский провели гол — 21:22. И опять же, «ЗТР-Буревестник» путь дал две потери мяча из-за их компенсировать не удалось.

ОН — Шахтер — 36:28 (14:13). М: Плясун (10), Гурин (9), Тютюнник (6), Телишевский (4). W: Псел (9), Маляревич (8).

И в этой игре была показана красная карточка. Григорий Семенченко («Хорошо») покинул площадку на 32-й минуте игры. Но игрок СКАЗАЛ Дмитрий Телишевский, несмотря на то, что первое удаление «заработал» уже на четвертой минуте смог реализовать до второго удаления можно сказать, что сорок минут. А потом пришлось играть «на флажке», говоря, шахматы terminologiyaya. Судьи Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук 11 раз удаляли игроков с площадки (6 удалений у хозяев и 5 — гостей). На 10-й минуте ОН выиграл четыре мяча (7:3). Разрыв в четыре пункта сохранялся до 20-й минуты (11:7). И неожиданно стрельнул «Шахтер». В течение трех минут забил четыре безответных мяча. Счет сравнялся — 11:11. Ничейный счет может реализовать до конца первый бросок, но Виталий Псел не понял, в последнюю минуту семиметровый.

Первые десять минут, второй бросок ОН создал коснулся трех пунктов (21:18). Такое преимущество и вели владельцы 56-й минут — 31:28. И последний рывок киевлян — 5:0.

8. Политехник 23 0 0 23 471-862 0

Очередные матчи. Марта 14: ЗТР-Буревестник — ЗТР. 17 марта: Энергетик — ОН, Мотор — ЗНТУ-ЗАС.