Суперлига

Донбасс — Мотор — 23:35 (12:15).

Д: Дмитренко (5), Беспалов (4).

М: Пуховский (9), Сорока (5), Козакевич (4), Шельменко (4).

К восьмой минуте донетчане «горели» — 1:6. Однако хозяевам удалось собраться и к 15-й минуте они достали «Мотор». Удивительно, чемпион страны не мог забросить мяч в ворота Дмитрия Веремчука на протяжении восьми минут. Даже Борис Пуховский не реализовал семиметровый бросок. Следующий пенальти исполнял Артем Козакевич — 6:7.

Сергей Петриченко счет сравнял, и дальше завязалась упорная борьба. Правда, ненадолго. К 25-й минуте «Мотор» ушел вперед на три пункта — 10:13. Этот перевес сохранился до перерыва.

«Донбасс» начал вторую половину отлично — 15:16 и, казалось, еще немного и вновь достанет соперника, тем более, что кураж поймал Веремчук. Но, несмотря на его блестящую игру, чемпион понемногу стал уходить в отрыв. К 11-й минуте второго тайма его преимущество измерялось уже пятью мячами — 18:23 и в дальнейшем только возрастало.

9. Политехник 12 1 11 239-445 2

Очередные матчи. 23 декабря: Мотор — ЗНТУ-ЗАС, ЗТР-Буревестник — Донбасс, ЗТР — Портовик, ЦСКА — Энергетик.