Кубок Украины: «мотор» собрал все призы

Окружающей среды. Запорожье. Дворец спорта «зас». ЗТР — мотор — 27:35. И нападения Сергей ШЕЛЬМЕНКО. Фото: Анатолий Власов

Последние четыре

История о мужской Кубок Украины небольшой. В отличие от чемпионата страны, который в прошлом сезоне сыграл 25 раз, Кубок играют регулярно только в последние несколько лет. ЗТР Запорожье принадлежал этот почетный трофей три раза, Двигатель дважды, и у него был шанс по этому показателю сравнивается с земляками.

В этом Кубке изъявили желание выступать пять команд, а так это был только четвертьфинал. Четвертая команда чемпионата, Запорожский ЗНТУ-зас, в 1/4-финала, который состоится в Сумах бой против местного СБУ и одержала победу со счетом 46:26. Он вошел в тройку полуфиналистов, которая состоит из Запорожского «мотора» и ЗТР, а также Киевской ЦСКА.

1/2-финал

ЦСКА МОСКВА — ЗТР — 26:28 (11:14). С: Басараб (8), Тютюнник (8), Тимощук (3). З: Ганчев (6), Акименко (5), Артеменко (4), Наклон (4).

ЗНТУ-зас-мотор — 17:46 (7:21). ЗЗ: Кравченко (4), Lichina (3), Горбачев (3). М: Берк (7), Не (5), Кэлэрашь (5), Денисов (4), Puhovski (4), Шевелев (4).

ЗТР на Кубок «Финал четырех» дозаявил четверых молодых игроков из команды «ЗТР-Буревестник: Роман разыгрывающий осторожны, линейный Bursaka Иван, вратарь Максим Bunica и правый филдер Кирилл Корелова. Таким образом удалось получить 14 игроков, 12 из них пошли на площадку в полуфинале. Киев доведен до Запорожье составляет 14 игроков, но играл в игру 11. Почему? Есть причина того, что главный тренер ЦСКА Владимир Леонтьев. В этом сезоне в чемпионате Украины ЗТР и ЦСКА встречались четыре раза. Судя по счету, можно сказать, победа Казаков было легко. 31:18 и 35:14 — в Запорожье, 31:17 28:21.

Однако, в этой игре еще раз было доказано, что кубковые матчи интенсивность боя и своей непредсказуемостью отличается от игр чемпионата. Счет был открыт на первой минуте, забил Запорожец, Алексей Ганчев. А затем за шесть минут без гола. Равновесие устанавливается Басараб Андрей. Все это время работал безупречно вратари Богдан Панченко и Б. Крючкова. Нравится игра. Он взял poltaym, и на табло всего 4:4. ЗТР сумел оторваться от соперника только во втором полугодии. «Плюс три» до перерыва. На первой минуте второго тайма запорожцы забили два раза — 11:16. И началась погоня. Казалось, что ЦСКА будет вам казаки. Но «трансформаторы» атака отбита «Авиатор» и на 49 минуте 18:24. А так это только притормозили и позволили сопернику сократить разрыв до двух голов.

Второй полуфинал был более предсказуемым. Первый гол ЗНТУ-зас забил 9. — минуте при счете 0:7. До перерыва «тройное преимущество» четырехкратный чемпион Украины. В том же направлении держали, и другая половина. Создается впечатление, что ЗНТУ-зас решили просто поберечь силы в матче за третье место против московского ЦСКА.

Для 3. пространство

ЗНТУ-ЗАС — ЦСКА — 13:19 (8:9). ЗЗ: Кравченко (4), Gariga (4). ТС: Тимощук (5), Дубовик (5).

Вопреки ожиданиям, в этой игре, армейцы завладели инициативой в первые минуты матча. Киевляне первыми открыли счет (Андрей Басараб). На 6. минуте хозяева уже потеряли два мяча — 1:3, и 10 — четыре — 2:6. Восемь минут понадобилось ЗНТУ-зас, чтобы отыграть три мяча. Преимущество в один мяч киевляне провели до перерыва. Команда отправилась в отпуск, и среди болельщиков во время перерыва возник спор. Большинство сходились во мнении, что казачество окончательно сломить сопротивление оппонентов. Там было несколько причин. Хорошую игру в воротах ЗНТУ-зас Андрей Джули, среди многих отбитый выстрелов и двумя семиметровыми. Не могу найти игру линейной ЦСКА Дмитрий Тютюнник. Да, даже на 25 минуте после столкновения с Дмитрием Ильченко, получил прямую красную карточку лучший бомбардир в Киеве в этой игре Иван Тимощук.

Начался второй тайм, и казалось, что казаки будут реализовать мечту болельщиков своей команды. 9:9 когда ваша цель Эдуарда Кравченко. Даже после 39 минут был 10:10. И тогда шесть голов подряд от ЦСКА и лидер атак был Сергей Дубовик. Достойно защищал ворота Киевского капитан команды Богдан Панченко. Был везде, даже привел команду в атаке ворот соперника. Исход битвы был решен. Удивляет только то, что уже в конце встречи Михаил Белоус был удостоен голубой прямая запись красную карточку в протокол матча, уже не мог помочь команде.

Финал

ЗТР — МОТОР — 27:35 (13:19)

ЗТР (Запорожье): Крючков, Деревянкин, Vunic; Акименко (4), Ганчев (15), Янчук (2), Северин (1), наклон (5), Артеменко; брусак, Константинов, Корелла, мягкий, Стрельников

«Мотор» (Запорожье): Комок; Козакевич (10), Шельменко (4), Калараше (2), Шевелев (3), Денисов (2), Puhovski (7), Сорока (1), Жуков, Жук, Malatinsky, Берк (4), У (2), Куриленко

Семь: 3 (2) — 6 (5).

Наказание время: 10 — 12.

Судьи: Лазарев (Бровары), Haluza (Одесса).

25. может. Запорожье. Дворец спорта «зас». 500 зрителей.

ЗТР принял сразу после броска лучшего бомбардира прошлого чемпионата Украины Александр наклона. Затем играл вратарь Борис Крючков и Алексей Ганчев не пропустите в следующей атаке — 2:0. Как только Двигатель вытащил два назад. С семи-метровую (Игорь сорока), который назначается для защиты ворот. Борис Puhovski напал с шестиметровой линии и тащили на себе в вратарской Евгений Константинов и то же ганчев. Другой мяч из «мотор» забил Артем Козакевич, который получил хорошую передачу от своего вратаря Геннадия комка. Оставил долги и ЗТР. Роман Северин, как Puhovski, нанизанные на себя в зоне двух игроков как «двигатель». Наклон изменил счет на 3:2, а Puhovski на 3:3. И первое удаление в матче. Дмитрий Артеменко пошел в «магазин». Puhovski реализовал численное преимущество, но он пошел на скамейку. Также две минуты. После этого «Двигатель», выходит сначала в две, а затем три мяча. И играл почти до конца первой половины разрыв в счете в два или три измерения. 13:16 27. минуты. И три мяча от «мотора» до перерыва.

В другой половине «мотористов» приехал Сергей бурка и сразу забил два мяча. 40 минут преимущество мастер достиг десяти мячей. 15:25 на табло. Когда даже одиннадцать — 17:28. Нет, ЗТР не сдались и продолжали методично атаковать. Пошел играть на ганчев. Его партнеры, видя, что Алексей все получается, раз за разом выводя его на бросок. 24 раза Ганчев атаковали порт мяч, забил 15 мячей. Однако, чтобы получить «Двигатель», было невозможно. Чемпион выиграл все, что можно было завоевать в нашей стране: Суперкубок, чемпионат и Кубок Украины.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «мотора»:

Очень занят в первой половине года, но в итоге мы добились преимущества в шесть измерений. Почти все получили возможность играть, чтобы они могли почувствовать атмосферу финала Кубка Украины и понимаю, как тяжело кубковой игре. Если вы находитесь в чемпионате-одну игру проиграли, все можно исправить в последующих боевых действиях. Здесь нет. Я счастлив, что мы выиграли все трофеи в этом сезоне.

Виталий НАТ, главный тренер ЗТР:

— Хотите увидеть этих игр в нашем чемпионате было больше. Сегодня наша команда показала хороший гандбол. Не подвели лидеры команды. Проиграл чемпиону в финале Кубка. У нас была короткая скамейка запасных. Большинство из тех, кто сейчас пришел на землю, молодой. Они должны получить опыт, а опыт приходит благодаря упорному труду на тренировках. А вам что нужно в таких играх.