Кубок Конфедерации: Австралия избежала поражения от Камеруна

Сбoрныe Aвстрaлии и Кaмeрунa сыгрaли вничью в матче 2-го тура группового этапа Кубка Конференции.

Сборные Камеруна и Австралии по футболу не сумели выявить победителя в матче группового этапа Кубка конфедераций — 1:1.

В компенсированное время первого тайма Андре-Франка Замбо вывел Камерун вперед, но африканская команда не сумела одержать победный счет — на 60-й минуте точным ударом с пенальти отметился Марк Миллиган.

После двух туров у Австралии и Камеруна по одному набранному очку. В последнем туре камерунцы сыграют со сборной Германии, а австралийцы встретятся с командой Чили.

Камерун – Австралия 1:1

Голы: Замбо-Ангисса, 45+1 — Миллиган, 60 (пен.)

Камерун: Ондоа — Мабука, Нгаду-Нгаджи, Тейку, Фаи — Джум, Сиани, Замбо-Ангисса — Бассогог, Абубакар, Муканджо (Экамби, 77)

Австралия: Райан — Дегенек, Сейнсбери, Райт — Леки, Крузе (Троизи, 66), Миллиган, Герсбах — Рогич (Ирвин, 79), Муй — Юрич (Кэхилл, 70)