Гштад (АТФ). Лопес выиграл первый титул сезона

Испанцу Фелисиано Лопесу со второй попытки покорился финал швейцарский турнир.

Фелисиано Лопес как хорошее вино – с годами становится только лучше. Уже не первый сезон, 34-летний спортсмен отдает предпочтение парным турнирам, но и не забывает о одиночных соревнованиях.

Двумя месяцами ранее испанцу покорился первый турнир большого Шлема – ребята разряде был взят Ролан Гаррос, а уже сегодня Лопес вышел во второй финал в карьере в швейцарском Гштаде. Интересно, что предыдущий решающий поединок Фелисиано выпущена ровно 10 лет назад, и уступил французу Ришару Гаске.

Сегодня ему противостоял 29-летний Робин Хасе из Нидерландов. Букмекеры считают фаворитом противостояния именно Лопеса и ошиблись. Первый взнос Лопес уверенно действовал на подаче, не позволив голландцу ни разу добраться до брейк-пойнта. Одного также брейка стороны Лопеса было достаточно для того, чтобы стать на шаг ближе к пятому АТФ трофею сезона.

Во второй партии Фелисиано начал не так уверенно и упустил свою первую же питания. Кстати, Хасе был явно слабее испанца и лидировал в партии совсем недолго. Сначала первый сеяный турнира выровнял счет (3:3), а в самой концовке сета оформил и смертельной для Хасе-брейк.

Матч продолжался 79 минут, а теннисисты на двоих исполнил 15 эйсов (8:7 в пользу победителя).

Фелисиано Лопес (Испания, 1) – Робин Хасе (Нидерланды) – 6:4, 7:5

Та же новость о iSport.ua: Гштад (АТФ). Лопес выиграл первый титул сезона