Альваро Мората (Альваро Борха Мората Мартин)

Закрыть

Удалить рекламный баннер

БиографияАльваро Борха Мората Мартин (сша Альваро Борха Мората Мартин; 23 октября 1992, Мадрид) — испанский футболист, нападающий «реал мадрид» — «Реал мадрид» и молодежной сборной Испании.

В 2008 году «Реал Мадрид» подписал контракт с молодежной команды «Хетафе», и он начал выступать за «Хувениль С» «Реал Мадрид». В ноябре 2009 года он чередовал выступления для всех «Хувенили» (A, B и c), и «Реал». В июле 2010 года, после успешного сезона с «Хувенилем И» выиграть два молодых заголовок и забил 34 гола, перешел в » Реал Мадрид Кастилья». Позже, тренер Реал Мадрида, Жозе Моуринью, взял ее тур по США, вместе с четырьмя своими одноклубниками.

15 августа 2010 Мората дебютировал в » Реал Мадрид Кастилья» в товарищеском матче с «Алькорконом» (1:0). В Чемпионате он дебютировал 29 августа 2010 года в матче с «Корушо» (3:2), первый гол забил 31 октября в матче с «Алькалой» (1:1).

12 декабря 2010 Мората дебютировал в первой команде «Реала», заменив на 89-й минуте Анхель Ди Мария в матче с» Сарагосой» (3:1). Через десять дней после Мората дебютировал в Кубке Короля, замену на 77-й минуте матча с » Леванте» (8:0). В январе 2011 года, после травмы Гонсало Игуаина, испанские СМИ определили в основной состав. Тем не менее, Моуринью отказался от этого выбора. В этот период Мората забил 5 голов в 4 матчах подряд, но клуб заключил контракт с Эммануэлем Адебайором. 13 февраля он сделал свой первый хет-трик в карьере в матче с » Депортиво B» (7:1).В 2012 году была переведена на возраст команды «Реал», за ним, он играл в игру, выйдя на замену вместо Гонсало Игуаина

23 июня Marca.com сообщается, что Альваро Мората станет первым «покупки» команды «Реал мадрид». Жозе Моуринью решил отдать одно из 25 мест в первой команде воспитаннику клуба. Таким образом, с сезона 2012/2013 Мората перестанет быть игроком «Кастильи». Печать сообщает, что это решение уже одобрено с клубом, но официально на перевод Мораты в первую команду, будет сообщено позже. Проведя 2 полных сезона в «Кастилье», Мората продемонстрировал свою последовательность тренерскому штабу и более Моуринью. Одной из основных причин перевода Мораты — универсальность футболиста. В прошлом сезоне Альваро играл в позиции нападающего, центрального, редко плеймекера и левого полузащитника. Конечный результат Мораты — 17 голов за сезон.

Мората начал новый сезон со 2 тура, выйдя на замену против своей бывшей команды «Хетафе», но помочь его нынешний клуб не смог. В матче 11 тура против » Леванте» Мората вышел на замену и первым же касанием мяча забил решающий гол на 84 минуте, чтобы привести свою команду вперед со счетом 1:2. В матче 26 тура с «Барселоной» Мората играет крыло, и после его передачи счет открыл Карим Бензема. Матч мадридцы выиграли со счетом 2:1.

В 2009 году, Мората был вызван на чемпионат мира среди юношей до 17 лет, где провел 4 матча и забил 2 гола. RFEF вызвало Морату на международный турнир (до 19 лет) в Японии. В этом турнире его команда заняла второе место после Японии.