Закрыть

Удалить рекламный баннер

БиографияАльваро Арбелоа Кока (сша Альваро Арбелоа Coca; 17 января 1983, Саламанка) — испанский футболист, защитник клуба Реал Мадрид и сборной испании.

Альваро был подписан мадридским «реалом» в контексте очень молодой, и он начал играть за юношескую команду клуба, которую в то время тренировал Рафаэль Бенитес. С течением времени он стал постоянным игроком резервной команды и дважды сыграл за основной состав, но так есть, и нет точки опоры. 24 июля 2006, Арбелоа перешел в » Депортиво», мотивировав это трансфер желание играть регулярно.

В ближайшее время, привлек внимание «Ливерпуля», и 31 января 2007 прошел в этот английский клуб. Сумма сделки составила 2,5 миллиона фунтов стерлингов, из которых 50 % из них получили «Реал мадрид». Его дебют в «Ливерпуле» состоялся 10 февраля в матче против «Ньюкасла», который завершился поражением его команды. Альваро в этой встрече, замену Жермейну Пеннанту. Тем не менее, его дебют стоит прочитать матча против «Барселоны «»Камп Ноу», состоявшейся 21 февраля в рамках 1/8 розыгрыша лиги Чемпионов. Арбелоа вышел в этой игре пенальти на позиции левого защитника. Его прямой задачей было закрыть хозяев Лионель Месси. Несмотря на то, что владельцам трофей, который первыми открыли счет (вино, потерял мяч находится на Арбелоа), «Ливерпуль» в конце концов забил два гола и выиграл.

7 апреля 2007, Арбелоа забил свой первый гол за «Ливерпуль» (в ворота «Рединга»), став тем самым первым в четырнадцать с половиной лет, игрок «Ливерпуля», которые носили футболку со вторым номером, который отличился в официальном матче, и первым за тот же период времени в соответствии с номером, который забил гол в Премьер-Лиге. 16 декабря 1992 года, Майк Марш в переигровке Четвертого раунда Кубка английской Лиги забил гол в ворота «Кристал пэлас», и на две недели раньше (с 28 ноября 1992), а также забил один гол же клуб в рамках Премьер-Лиги.

Перед началом сезона 2007-2008 Альваро заменить цифрой «2» на номер «17», который освободился после ухода из команды Крейга Беллами.

27 марта 2008 года, дебют Альваро в национальной сборной Испании. На 73-й минуте товарищеского матча против итальянцев, Арбелоа заменит Серхио C.. игра завершилась победой испанцев со счетом 1: 0. В мае 2008 года Альваро получил вызов в сборную на Чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии, с которой стал победителем этого турнира.