Владимир Кличко заявил о своих планах, касающихся карьеры

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко выступил в СМИ с официальным заявлением о том, что не намерен ставить точку в своей карьере, несмотря на проигрыш Тайсону Фьюри. Многие болельщики были очень обеспокоены моральным состоянием известного спортсмена, который был непобедим целых 11 лет. Шли слухи, что на этом его карьера закончится, ведь возраст (39 лет) все же дает свое, и он станет заниматься только ведением собственного бизнеса. Так поступают многие звезды спорта: кто-то занимается ресторанным делом, открывает магазин для мыловарения и косметики, бутики одежды и т.д. Владимир, в свою очередь, владеет вместе со своим братом промоутерской компанией Klitschko Management Group.

«Поражение – не вариант»

Бой между украинцем и британцем состоялся 28 ноября этого года в Германии в городе Дюссельдорф. Итогом стал проигрыш Кличко по очкам и потеря всех имеющихся званий по версиям WBA/IBF/WBO/IBO.

    Вердиктом судей стали очки:

  • 115:112;
  • 115:112;
  • 116:111.

Еще в начале поединка, Т. Фьюривел себя боле нагло и часто дразнил Владимира. Последний хорошо повел себя в 12 раунде, но по итогам всего боя, эффективней работал британец. Двенадцатилетняя разница в возрасте наглядно проявила себя.

Однако В. Кличко уже после боя заявил о своем намерении провести бой-реванш где-то через год. О точной дате еще пока рано говорить, ведь нужно согласовать еще множество нюансов. Но сама возможность реванша документально прописана в контракте. Его старший брат говорит, что подобное поражение должно только закалить экс-чемпиона.

Владимир выразил свою личную благодарность всем фанатам, болевшим за него, о чем написал в Facebook. Благодаря такой поддержке спортсмен смог преодолеть свою депрессию и теперь с уверенностью заявляет, что история Кличко будет продолжаться, а поражение — не вариант.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.